1
|
FPH 
FILIPE BLAAUW
|
BY RANNA BUBAJ -
LUCAS BLAAUW /
26/04/2001
F
SRD /
3481 STAUFFENBERG
-
2296 SZE PLAK X-36
|
PJR |
|
|
2
|
FPH 
RODRIGO DA SILVA REIS
|
LR VALFRIDO -
RODRIGO DA SILVA REIS /
05/10/2003
M
SRD /
VALTAIR
-
CAPTOL
|
SR |
50
|
|
3
|
FPH 
BIANCA MATARAZZO AFFONSO FERREIRA
|
QOCRETTE DU BANNEY -
SILVINO TOLEDO /
01/01/2000
F
SRD /
TOTOCHE DE BANNEY
-
OLISCO
|
AMT |
71
|
|
4
|
FPH 
BARTHOLOMEU BUENO DE MIRANDA NETO
|
WARTHAGENA -
VALERIA CRISTINA ROCHA LIMA /
08/07/2003
F
KWPN /
CALGARY
-
CALETTO II
|
SR |
58
|
|
5
|
FPH 
LUCAS TEIXEIRA LIMA
|
ALPHA CONDOR -
FEDERACAO GAUCHA DE ESPORTES EQUESTRES /
01/01/2007
M
BH /
COBRA
-
EFESIVO
|
PJR |
58
|
|
6
|
FPH 
BRUNO CHRISTIANI LIMONGI
|
MR CARVAD -
BRUNO CHRISTIANI LIMONGI /
19/01/2007
M
BH /
CARDENTO
-
ARAM
|
SR |
42
|
|
7
|
FPH 
ZICELLE DE SOUSA RODRIGUES ALVES CARNEIRO
|
NUCLEON 3K HARS 3K -
ARLINDO ALVES CARNEIRO FILHO /
16/08/2000
M
BH /
LANDRITTER
-
BINAH
|
AMT |
99
|
|
8
|
FHMG 
SERGIO HENRIQUES NEVES MARINS
|
TOP TEAM ZETA JONES VDL -
VITORIA RABELLO NOLLI /
25/07/2004
M
SEHO /
EMILION
|
SR |
40
|
|
9
|
FPH 
ROWIN VON REININGHAUS
|
ZOVANJO -
RIMANTAS SIPAS /
04/07/2004
F
SLHOL /
HEARTBREAKER
-
CONCORDE
|
SR |
99
|
|
10
|
FPH 
ISABELA PIOVESAN DALL OGLIO
|
QUICK TIME -
GIOVANA DALL OGLIO /
01/01/1991
M
SRD /
ARIZONA DA LAGOA
-
MANTOSARG
|
PJR |
64
|
|
11
|
FPH 
RENATO MARTINEZ DE BARROS
|
SL ELETRON COUDELARIA SOUZA LEAO -
COUDELARIA SOUZA LEAO /
29/08/2002
M
SL /
EMILION
-
SILVESTRE
|
SR |
62
|
|
12
|
FPH 
RAFAEL MIRANDA
|
CHINCHILA JW HARAS CASTELINHO -
SANDRA AURELIANO PENA SIQUEIRA /
19/12/2004
F
BH /
CHIN CHIN
-
VOLTAIRE
|
SR |
66
|
|
13
|
FCH 
SARA PEREIRA WILLRICH
|
AIDEN -
RONALDO MILAN /
19/06/2005
M
/
BURGRAAF
-
NIMMERDOOR
|
SR |
21
|
|
14
|
FPH 
VICTORIA JUNQUEIRA RIBEIRO DE MENDONCA
|
ZAFIRA UTOPIA -
/
17/03/2004
F
KWPN /
INDOCTRO
-
ARAM
|
PJR |
69
|
|
15
|
FPH 
DANIELA LEMOS DE CASTRO TEIXEIRA
|
ULTIMUS -
CANDICE FONSECA BRAGA /
14/03/2001
M
SEHO /
|
SR |
78
|
|
16
|
FPH 
BARBARA MONTEIRO DE SOUZA
|
VIVALDI -
TIAGO C. FERREIRA DE CAMARGO /
09/04/1995
M
KWPN /
BATTLE PLAN
-
NAINAI
|
JCT |
|
|
17
|
FPH 
CLAIRE BAYS
|
E3I QH KIDEO D' ALLEAUME -
YURI MANSUR GUERIOS /
31/05/1998
M
SEFR /
DIEDA
-
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETÁRIO
|
MT |
93
|
|
18
|
FPH 
NICOLLE PANTOJA MARGEOTTO
|
HRC DREAM MAKKER IMPERIO EGIPCIO -
WAIL CARMO MARGEOTTO /
01/07/2000
M
KWPN /
VOLTAIRE
-
- Sem nome definido -
|
PJR |
112
|
|
19
|
FPH 
TIAGO COUCEIRO FERREIRA DE CAMARGO
|
ZANDIGO -
WASHINGTON LUIZ BOTELHO SOUZA /
08/06/2004
M
SEHO /
INDOCTRO
-
- Sem nome definido -
|
SR |
83
|
|
20
|
FPH 
ARTHEMUS DE ALMEIDA
|
ACARINA -
GERALDO RIBEIRO DE MENDONCA JUNIOR /
13/04/2005
F
SLHOL /
HOLD UP PREMIER
-
RAMIRO Z
|
SR |
92
|
|
21
|
FPH 
LUIZ FERNANDO PIMENTA
|
MAGNUS ATLANTIDA -
MICHELLE REIN /
30/09/2002
F
SEAR /
ATLANTUS Z
-
ROSENKAVABE
|
SR |
58
|
|
22
|
FPH 
RODRIGO MESSEGUER CARDOSO
|
ULEX 7 -
PATRICIA GUIMARAES DE CARVALHO /
25/04/2001
M
KWPN /
ANDIAMO Z
|
AMT |
126
|
|
23
|
FPH 
DAVID RITTNER GREGORI
|
LE PRINCE -
RENATA BASTOS R. GREGORI /
25/05/1999
M
SEFR /
DESIR DU CHATEAU
-
LE PLANTERO
|
PJR |
32
|
|
24
|
FPH 
JULIA MAFFEI
|
CALLIDE -
RICARDO LEONI MAFFEI /
11/03/2003
F
SRD /
CARPAGGIO
-
CONTENDER
|
SR |
0
|
|
25
|
FPH 
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO
|
CORDOBES JMEN SANOL DOG PROTECNICA -
/
10/01/2004
M
BH /
CALISCO JMEN
-
COR DE LA BRYERE
|
SR |
164
|
|
26
|
FPH 
GUILHERME ZORZETE FINARDI
|
SWEET QUIDAM DE LIGNY IMPERIO EGIPCIO -
HARAS IMPERIO EGIPCIO /
01/05/2002
F
SEBE /
QUIDAM DE REVEL
-
DIRKA
|
PJR |
45
|
|
27
|
FPH 
MARCELLO ARTIAGA DE ALMEIDA CASTRO
|
BALA D'OR -
MARCELLO ARTIAGA DE ALMEIDA CASTRO /
01/01/2006
M
OLBU /
BALOU DU ROUET
-
CARTEDIOR
|
SR |
38
|
|
28
|
FPH 
VICTOR HUGO MITA XAVIER
|
GAROA HV HARAS VICTORIA -
GIANCARLO AQUINO /
14/12/2003
F
BH /
GOODTIMES
-
FURIOSO III
|
JCT |
36
|
|
29
|
FPH 
BARTHOLOMEU BUENO DE MIRANDA NETO
|
HAPPY -
CRISTIANE PERES ELIAS /
01/01/2000
F
SRD /
|
SR |
106
|
|
30A
|
FPH 
NELTON MARCON
|
SYNFONIE CEPEL JL SITIO CHUIN -
PEDRO PAULO LACERDA /
01/01/2000
M
/
|
SR |
83
|
|
30
|
FPH 
MICHELLE REIN
|
CATIJA ET Z -
MICHELLE REIN /
25/03/2003
M
SEBE /
CANABAS Z
-
LINARO
|
AMT |
110
|
|
31
|
FPH 
JULIA RODANTE SECHIS
|
DITSKE W BELGICA -
JULIA RODANTE SECHIS /
23/02/2003
F
SEBE /
PARCO
-
CLINTON HARAS ITAPUA
|
AMT |
48
|
|
32
|
FPH 
ANDRE COUCEIRO FERREIRA DE CAMARGO
|
CIONNE COOPER -
/
19/06/2007
F
SEHO /
OL METTA
-
PADINUS
|
CN7 |
60
|
|
33
|
FPH 
KRIZIA KARTALIAN AYROSA GALVAO
|
QH CORELAND -
YURI MANSUR GUERIOS /
17/11/2005
M
BH /
CORIALL
-
CALANDUS
|
AMT |
79
|
|
34
|
FPH 
RICHARD LYON THORP BILTON
|
CHASER -
RICHARD LYON THORP BILTON /
04/04/2005
M
MEC /
CHIPPENDALI
-
- Sem nome definido -
|
AMT |
117
|
|
35
|
FPH 
MARIO HUESE APPEL
|
UBIQUISTE DE GRANDHEID -
MARIO HUESE APPEL /
29/07/2004
M
SEBE /
VERSACE DAN DE RUITERSHOEVE
-
BILLY DU LYS
|
SR |
3
|
|
36
|
FPH 
MATHEUS FERREIRA GOMES CORREA
|
QUADDRO FORTIS -
FRANCISCO FORTUNATO /
01/03/2005
M
HOL /
QUINAR
-
CAPITOL I
|
SR |
|
|
37
|
FHMG 
SERGIO MOURAO CORREA LIMA
|
ACKOLY D. -
ANDRE OLIVEIRA CAMPOS FREIRE /
21/07/2005
F
SEHO /
PIERROT
-
BERNSTEIN
|
AMT |
139
|
|
38
|
FPH 
VICTORIA JUNQUEIRA RIBEIRO DE MENDONCA
|
ULRIKE VAN HET HELLEENHOF -
FRANCISCA IZABEL PEREIRA DA SILVA TEIXEIRA /
05/07/2004
F
SRD /
NABAB DE REVE
-
MAJOR DE LACOUR
|
PJR |
64
|
|
39
|
FPH 
HENRIQUE TORTORELLA
|
CAPRICE RT DINAMARCA -
REGIS EDUARDO TORTORELLA /
09/06/2002
F
DR /
CARANO
-
AKINOS
|
PJR |
49
|
|
40
|
FPH 
JOAO PEDRO SCAFURO
|
LITTLE JOE II -
ANA CAROLINA AYRES DE ALBUQUERQUE SCAFURO /
05/06/2005
M
SEHO /
LANCASTER V
-
DARK D´AMOUR
|
JR |
70
|
|
41
|
FPH 
RODRIGO CHAVES NUNES
|
VDL CASANOVA -
RAFAEL MAURICIO DE GOUVEIA JR. /
01/01/2007
M
SRD /
|
SR |
65
|
|
42
|
FPH 
KITARO BALDAIA BEMFICA
|
DIAMANT VAN DE WIJNGAARDHOEVE -
FRANK HENOUDA /
12/07/2003
M
SEBE /
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETÁRIO
-
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETÁRIO
|
SR |
71
|
|
43
|
FPH 
LUIZA MAFFEI
|
DELORES VAN D HERMITAGE -
GUSTAVO WAGNER RIBEIRO /
01/01/2000
M
SRD /
CORLAND
-
MAJOR DE LA COUR
|
PJR |
0
|
|
44
|
FPH 
LUCAS TEIXEIRA LIMA
|
PITMAN JMEN -
ALMIR ROBERTO LIMA /
28/10/2004
M
BH /
PIT II JMEN
-
CLINTON JMEN
|
PJR |
71
|
|
45
|
FPH 
MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS
|
ALBAR GALANT DE LA LAND -
ANTONIO C. TEIXEIRA MESQUITA MARTINS /
01/01/1990
M
SRD /
|
SR |
36
|
|
46
|
FPH 
RAFAEL MIRANDA
|
WIEZE FAPE LINGA -
FREDERICO VELUTINI DE MORAIS /
30/03/1999
F
SEBE /
|
SR |
22
|
|
47
|
FPH 
NICOLLE PANTOJA MARGEOTTO
|
CORBELIA IMPÉRIO EGIPCIO -
FRANCISCO O C LIMA /
06/07/2006
F
OLBU /
CORNET OBOLENSKY
-
- Sem nome definido -
|
PJR |
74
|
|
48
|
FPH 
MARCELO MIRANDA GOLDBAUM
|
GB GABANNA HARAS GUANABARA -
MARCELO MIRANDA GOLDBAUM /
08/07/2004
F
SEFR /
GALANT DE LA LANDE
-
ODANUM
|
AMT |
70
|
|
49
|
FPH 
ANDRE NASCIMENTO XAVIER
|
COLLIN -
/
18/05/2007
M
SLHOL /
TRIOMPHE DE MUZE
-
CARTHAGO SCHIMMEL
|
CN7 |
78
|
|
50
|
FPH 
FRANCISCO JOSE MESQUITA MUSA
|
OFFENBACK DE FRITOT -
IVAN EDUARDO DE O. ZURITA /
06/05/2002
M
SRD /
VERDI
-
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETÁRIO
|
SR |
95
|
|
51
|
FPH 
MARIO HUESE APPEL
|
JORDAN HORSES VIVARA -
MARIO HUESE APPEL /
11/06/2002
F
KWPN /
RIVERMAN
-
POLYDOX
|
SR |
22
|
|
52
|
FPH 
ELITON ERNANDES BRAZIERI MARIANO
|
ROSETTE -
GUSTAVO BARBOSA ABREU /
23/08/2005
M
SEAR /
|
SR |
53
|
|
53
|
FPH 
NELTON MARCON
|
QH COSMOS Z -
JORGE RODRIGUES CARNEIRO /
28/06/2001
M
Z /
COINTREAU Z
-
- Sem nome definido -
|
SR |
153
|
|
54
|
FPH 
THIAGO AQUINO DE ARRUDA MARTINS
|
ANNELINE -
RONALDAS MERZVINSKAS /
23/02/2005
F
KWPN /
TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE
-
TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE
|
SR |
97
|
|
55
|
FPH 
NICOLAS MARTINEZ VALENCIA
|
ULITON DUS CHABUS -
NICOLAS MARTINEZ /
11/06/2004
M
SEBE /
|
AMT |
103
|
|
56
|
FPH 
MARIO LUCIO ZAGO JUNIOR
|
VITAL D ECAUSSINNES -
FABIO GUIMARAES DE AZEVEDO /
29/03/2005
M
SEBE /
RIESLING DU MONSELET
-
CHIN CHIN
|
AMT |
47
|
|
57
|
FPH 
GUSTAVO DA SILVA NUNES
|
CALLENIUM JMEN -
AGROMEN /
17/01/2002
M
BH /
CLAVIGO JMEN
-
ALME STAR
|
JCT |
77
|
|
58
|
FPH 
RENATO MARTINEZ DE BARROS
|
RHAMADAN JMEN AGROMEN -
AGROMEN /
01/12/2002
M
BH /
RITUAL JMEN HARAS AGROMEN
-
PIT II JMEN
|
SR |
|
|
59
|
FPH 
ALEXANDRE MONTEIRO BARBOSA
|
GLEN MORE JMEN II HARAS AGROMEN -
AGROMEN /
06/01/2007
F
BH /
JMEN GOLDFINGER
-
CAPITOL
|
JCT |
69
|
|
60
|
FPH 
NICOLAS DE ZAVALIA
|
ROCHEFORT JMEN J.A SCHOLTEN -
AGROMEN /
02/05/1998
M
SEHO /
VOLTARIE
-
LIBERO
|
SR |
72
|
|
61
|
FPH 
GIULIA DAL CANTON SCAMPINI
|
GIPSY DE MESSITERT BELGICA -
CONSTANTINO SCAMPINI /
29/04/2006
F
BH /
CLINTEN
-
CAMERUN J. MEN FRANZ CLEMENS HOFFT
|
JR |
70
|
|
62
|
FPH 
RICHARD LYON THORP BILTON
|
DJINN SANOL DOG -
RICHARD LYON THORP BILTON /
01/01/1990
M
SRD /
M.KEELEY
|
AMT |
85
|
|
63
|
FPH 
ARTHEMUS DE ALMEIDA
|
LENDARIO JMEN HARAS AGROMEN -
AGROMEN /
21/10/2005
M
HOL /
LANDARIO JMEN HARAS PAULSEN
-
CAPITOL
|
SR |
106
|
|
64
|
FPH 
RAFAEL MAURICIO GOUVEIA JUNIOR
|
CHARADA JMEN (TE) HARAS AGROMEN -
RAFAEL MAURICIO DE GOUVEIA JR. /
26/11/2005
F
BH /
CALISCO CARL PETER PETERSEN
-
COR DALME II Z
|
SR |
47
|
|
65
|
FPH 
ISABELA PIOVESAN DALL OGLIO
|
GTI 3 -
MARCOS FRANCISCO DALL OGLIO /
26/03/2004
M
HANO /
GO ON TOP
-
COLANI
|
PJR |
144
|
|
66
|
FPH 
MARCELLO ARTIAGA DE ALMEIDA CASTRO
|
FLAMENCO -
CAIUA CAMPOS TOLEDO /
20/05/2005
M
SEBE /
NONSTOP
-
ROMEO
|
SR |
113
|
|
67
|
FHMG 
SERGIO MOURAO CORREA LIMA
|
TOP TEAM LARON -
/
01/01/2000
M
BH /
|
SR |
29
|
|
68
|
FPH 
TOMAS PODOLSKY ROSSILHO
|
VICTOIRE AKA VLEDDER -
ROMALDAS MERZVINSKAS /
15/05/2002
M
KWPN /
|
SR |
52
|
|
69
|
FPH 
FERNANDO PASMANIK SCHILIS
|
EMILIO VAN ORSHOF BELGICA -
FERNANDO PASMANIK SCHILIS /
07/04/2004
M
SEBE /
WINNIWGMOOD
-
ARGENTINUS
|
AMT |
99
|
|
70
|
FHBR 
GEOVANNE RONDON VARGAS
|
QH DIVENDY -
YURI MANSUR GUERIOS /
10/04/2003
F
BWP /
|
SR |
120
|
|
71
|
FPH 
FREDERICO VELLUTINI DE MORAES
|
REMONTA NANCAGUA -
FREDERICO VELUTINI DE MORAIS /
11/10/2005
F
SEAR /
REMONTA FANTASMA
-
POTENCIAL
|
SR |
67
|
|
72
|
FHMG 
SERGIO HENRIQUES NEVES MARINS
|
VALISKA DU BOIS PINCHET -
BRUNO LOPES PAOLINELLI /
17/05/2005
F
/
PARCO
-
WHITNEY
|
SR |
41
|
|
73
|
FPH 
FABIO SARTI
|
CONCORDINA BR -
HELCIO BISCARO /
06/02/2006
F
BH /
CONCORDE
-
PIT II JMEN
|
SR |
117
|
|
74
|
FPH 
HENRIQUE TORTORELLA
|
SIROCCO MINOTIERE -
REGIS EDUARDO TORTORELLA /
01/01/2006
M
SEFR /
|
PJR |
85
|
|
75
|
FPH 
DANIEL HALABAN
|
DESTENY -
LOUISIE WEBER ARA /
29/03/2003
M
SEBE /
OHIO VAN DE PADENBORRE
-
V. CAMUS
|
JCT |
0
|
|
76
|
FPH 
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO
|
REALITE DU SARTEL -
ANTONIO DOS SANTOS MACIEL NETO /
06/05/2005
F
SEFR /
|
SR |
95
|
|
77
|
FPH 
BIANCA MATARAZZO AFFONSO FERREIRA
|
VDL VAI G -
BIANCA MATARAZZO AFFONSO FERREIRA /
04/04/2002
M
BH /
CORLAND
-
CAPITOL I
|
AMT |
87
|
|
78
|
FPH 
LUIZA MAFFEI
|
VENTANIA -
ERIC ZORZETTO /
23/05/1996
M
SRD /
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETÁRIO
-
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETÁRIO
|
PJR |
74
|
|
79
|
FPH 
ANDRE COUCEIRO FERREIRA DE CAMARGO
|
CHARME -
TIAGO C. FERREIRA DE CAMARGO /
08/02/2005
F
SRD /
CRISTO
-
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETÁRIO
|
SR |
71
|
|
80
|
FPH 
GABRIEL FRAGNAN VILLELA
|
XANDU ITAPUA -
OSCAR DA VINHA NETO /
21/11/1997
M
BH /
LEUTHEN II
-
FURISO III
|
PJR |
11
|
|
81
|
FPH 
KITARO BALDAIA BEMFICA
|
CORIOLANKA JMEN AGROMEN AGROPECUARIA LTDA. -
AGROMEN /
28/10/2004
F
BH /
CALISCO JMEN
-
JAMES HANN
|
SR |
127
|
|
82
|
FPH 
GUILHERME SARAIVA DE MORAES FILHO
|
CARRY 62 -
GUILHERME SARAIVA DE MORAES /
24/06/2003
F
WEST /
CORNET OBOLENSKY
|
SR |
79
|
|
83
|
FHES 
ANDERSON RODRIGUES DEPS
|
DESTINY -
ANDERSON RODRIGUES DEPS /
12/03/2003
F
SEBE /
UPSILON VD DE HEFFINCK
-
RUTTER XX
|
AMT |
78
|
|
84
|
FGEE 
VERIDIANA LHAMAS DE AVELAR FERNANDES
|
QUINDIN MN -
VERIDIANA LHAMAS DE AVELAR FERNANDES /
17/10/2005
M
BH /
QUITE EASY
-
BIRTE II
|
AMT |
118
|
|
85
|
FPH 
FRANCISCO JOSE MESQUITA MUSA
|
TOP HORSE PALOMA MIA JMEN -
AGROMEN /
18/10/2005
F
BH /
PALADINO JMEN VIKTOR WUYTS
-
CHRONIC JMEN
|
SR |
124
|
|
86
|
FPH 
BRUNO CHAVES PESSANHA
|
PIC PIC UNE AIMEE -
LOURENCO BIAGI /
04/03/2004
F
HOL /
CASSINI I
-
CANTUS
|
SR |
63
|
|
87
|
FHMG 
SERGIO HENRIQUES NEVES MARINS
|
CIONNE COOPER -
/
19/06/2007
F
SEHO /
OL METTA
-
PADINUS
|
CN7 |
42
|
|
88
|
FPH 
MATHEUS FERREIRA GOMES CORREA
|
FANAL V/H DINGESHOF -
FRANCISCO FORTUNATO /
10/07/2005
M
BWP /
MOUJIK DE SOHAN
-
MONSTOP
|
SR |
46
|
|