1
|
FPH 
JOSE LUIZ GUIMARAES DE CARVALHO
|
CORTES CS -
CONSTANTINO SCAMPINI /
15/06/2003
M
SEBE /
WIENSENDER
-
AHORN
|
SR |
|
|
2
|
FPH 
MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS
|
ALBAR FLICKA VAN STROKAPELLEKEN -
SAMANTHA C.R. ALMEIDA /
11/06/2005
F
SEBE /
KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF
|
SR |
|
|
3
|
FPH 
FRANCISCO JOSE MESQUITA MUSA
|
TOP HORSE BOLERO JMEN -
AGROMEN /
22/12/2004
M
BH /
BALOUBET DU ROUET
-
PIT II JMEN
|
SR |
|
|
4
|
FPH 
VICTOR CONSORTTI EVANGELISTA
|
TOP HORSE SHERAZADE 3K TOP HORSE HARAS 3K -
EDUARDO ONOE /
14/08/2005
F
BH /
SILVERSTONE
-
EMILION
|
CN8 |
|
|
5
|
FPH 
KITARO BALDAIA BEMFICA
|
MD BOUCHERON -
ENILDA GENEROSO FARIAS /
30/06/2006
F
KWPN /
CHIN CHIN
-
INDOCTRO
|
SR |
|
|
6
|
FPH 
PATSY MOURAO ZURITA
|
DOBRA -
IVAN EDUARDO DE O. ZURITA /
06/06/2003
F
BWP /
CONAN Z
-
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETÁRIO
|
JR |
|
|
7
|
FPH 
ERIC ZORZETTO
|
DEMI PRACHT BELGICA -
RICARDO LEONI MAFFEI /
21/06/2003
F
BWP /
CALVIN
-
MONSTOP
|
SR |
|
|
8
|
FPH 
FREDERICO VELLUTINI DE MORAES
|
CARPE DIEM VH WATERSCHOOT Z -
FREDERICO VELLUTINI DE MORAES /
01/01/2005
M
Z /
CROWM Z
-
CAESOR VAN DE HELLE
|
SR |
|
|
9
|
FPH 
GIULIA DAL CANTON SCAMPINI
|
HRC KEEP ON FIGHTING -
CONSTANTINO SCAMPINI /
04/05/2002
M
OLBU /
FIGHTING ALPHA
-
VOLTAIRE
|
JR |
|
|
11
|
FPH 
TOMAS PODOLSKY ROSSILHO
|
ELODICE VAN HET HELLEHOF TPR -
TOMAS PODOLSKY ROSSILHO /
16/03/2004
F
BWP /
V QUERLYBET HERO
-
V CLINTON
|
SR |
|
|
12
|
FPH 
RAFAEL RODRIGUES MODERNO
|
EL SANTO -
FRANCISCO FORTUNATO /
09/06/2004
M
BWP /
QUASIMODO VD MOLENDREEF
-
UP CHIQUI
|
JR |
|
|
13
|
FPH 
ANDREA GUZZO MUNIZ FERREIRA
|
LITCHIN XANGO -
ANDREA GUZZO MUNIZ FERREIRA /
20/01/2006
F
BH /
CHIN CHIN
-
RAMIROS SON II
|
SR |
|
|
14
|
CBH 
ANDRE AMERICO DE MIRANDA
|
DYDAY -
ANDRE AMERICO DE MIRANDA /
19/05/2003
M
BWP /
|
SR |
|
|
15
|
FPH 
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO
|
LF HORACIO JMEN -
YASMIN CARMONA /
23/09/2003
M
BH /
HEARTBREAKER HARAS PIONEIRO
-
JAMES
|
SR |
|
|
16
|
FPRH 
TAIS DE SOUZA ARRUDA
|
LITTLE PRETTY PRINCESS -
JOSE CARLOS ARRUDA /
22/05/2001
F
KWPN /
LITTLE ROCK
-
JASPER
|
SR |
|
|
17
|
FPH 
LUCIO OSORIO
|
DIVINE C -
PATRICIA MARTINS FONTES CUSTODIO /
26/04/2003
F
SEBE /
OBERON
-
BOM AMI
|
SR |
|
|
18
|
FPH 
MATHEUS FERREIRA GOMES CORREA
|
FANAL V/H DINGESHOF -
FRANCISCO FORTUNATO /
10/07/2005
M
BWP /
MOUJIK DE SOHAN
-
MONSTOP
|
SR |
|
|
19
|
FPH 
ISMAR AUGUSTO RIBEIRO NETO
|
CANDORA II JMEN HARAS AGROMEN -
DIONEIDE DA SILVA MACIEL /
20/12/2005
F
BH /
CALISCO
-
PIT II JMEN
|
CN8 |
|
|
20
|
FPH 
RAFAEL RIBEIRO
|
BRUCCE CLIMBER HARAS CLIMBER -
GERALDO RIBEIRO DE MENDONCA JUNIOR /
11/11/2002
M
BH /
ELVIS DE RIVER
-
PIT II JMEN
|
SR |
|
|
21
|
FPH 
FABIO SARTI
|
KIDS BOX EXCLUSIV C -
FABIO SARTI /
26/04/2004
F
SEBE /
WINNINGWOOD
|
SR |
|
|
22
|
FPH 
RENATO MARTINEZ DE BARROS
|
RHAMADAN JMEN AGROMEN -
AGROMEN /
01/12/2002
M
BH /
RITUAL JMEN HARAS AGROMEN
-
PIT II JMEN
|
SR |
|
|
23
|
FPH 
BRUNO CHAVES PESSANHA
|
CODEX JUNIOR -
BRUNO CHAVES PESSANHA /
05/03/2002
M
BWP /
CODEX
-
GOLDSTERN DOANJO HARAS DOANJO
|
SR |
|
|
24
|
FPH 
VICTOR CONSORTTI EVANGELISTA
|
ZAMFIR -
WALTER CONDE JUNIOR /
22/04/2004
M
SEHO /
INDOCTRO
-
JUS DE POMME
|
SR |
|
|
25
|
FPH 
FRANCISCO JOSE MESQUITA MUSA
|
GAMA SEVEN VALLEY -
IVAN EDUARDO DE O. ZURITA /
28/10/2002
M
SEAR /
RYE GRASS SABOTAGE Z
-
VENEUR DE LA ROCHE II
|
SR |
|
|
26
|
FPH 
ANDRE NASCIMENTO XAVIER
|
QH GORDON -
RAFAEL MARIANTE RAMOS DA SILVA /
02/05/2006
M
SEBE /
WINNINGMOOD VAN DE ARENBERG
-
MJARLOTTE
|
YR |
|
|
27
|
FPH 
CLAUDIO LUIS DE MELO PEREIRA
|
CAMELOT -
MAURICIO TEIXEIRA DE MELO /
11/01/2003
M
HOL /
CARETINO
-
CAPITOL I
|
JR |
|
|
28
|
FPH 
ARTHEMUS DE ALMEIDA
|
DIMENSIONAL LANDRITTER II DO FEROLETO -
BENEDITO NICOTERO FILHO /
25/11/2002
M
HOL /
LANDRITTER
-
LANDGRAF I
|
SR |
|
|
29
|
FPH 
CELSO CAMARGO ARIANI
|
CENTOS GIRL -
CLAUDIA CYRA MAIA PEDROZO BOGADO /
28/02/2004
F
WEST /
|
SR |
|
|
30
|
FPH 
ALESSANDRA PANETTO MARQUES
|
EVITA DE KALVARIE -
/
28/03/2004
F
SEBE /
CHIN CHIN
-
KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF
|
SR |
|
|
31
|
FPH 
FERNANDO JOSE DE ASSIS COSTA
|
NIMITZ NOIR -
FRANCISCO ANTONIO LOCOSELLI /
13/04/2001
M
SEFR /
ATOLL D'ADIERS
-
I LOVE YOU
|
SR |
|
|
32
|
FPH 
RENATO SANTAELLA RIBEIRO
|
SCORPIONS METODO HARAS METODO -
ANTONIO AUGUSTO F NEGRAO /
10/12/1997
M
SEFR /
RA) ELIXIR DE MADAME
-
DOUBLE ESPOIR
|
SR |
|
|
33
|
FPH 
MARIO JOAO BOFF NETO
|
REFASOL TAME -
MAURICIO BANDEIRA DE CASTRO /
03/05/2005
M
SEFR /
|
YR |
|
|
34
|
FPH 
DANIELA AQUINO DE ARRUDA MARTINS
|
HSL ZARISMA -
FABIO DE ARRUDA MARTINS /
04/03/2004
F
SEBE /
CHIN CHIN
-
QUICK STAR
|
YR |
|
|
35
|
FPH 
RODRIGO CHAVES NUNES
|
QUALITY II HOLANDA -
MARIA LUCIA T. HUESE /
14/06/2005
M
SEHO /
QUASIMODO Z
-
CHELLANO Z
|
SR |
|
|
36
|
FPH 
FRANCISCO OBINO CIRNE LIMA
|
QUISLING DE KREISKER -
FRANCISCO OBINO CIRNE LIMA /
06/06/2004
M
SEFR /
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETARIO
-
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETÁRIO
|
SR |
|
|
37
|
FPH 
GUSTAVO MARAFON LOPES DE LIMA
|
ARNO -
GISELE MARAFON LOPES DE LIMA /
01/01/2001
M
SRD /
|
JR |
|
|
38
|
FPH 
ANDREA GUZZO MUNIZ FERREIRA
|
TORAK J.A.Z -
FRANK HENOUDA /
11/06/2013
M
Z /
|
SR |
|
|
39
|
FPH 
RAFAEL RODRIGUES MODERNO
|
DEL GRANGE STAKKARTA -
DINO MODERNO JR /
16/01/2004
F
OLBU /
STAKKATO
-
CARTHAGO Z
|
JR |
|
|
40
|
FPH 
ISMAR AUGUSTO RIBEIRO NETO
|
CARETANO JMEN II HARAS AGROMEN -
MARINALDO DE SOUZA MACEDO /
24/10/2005
M
BH /
CALISCO JMEN
-
LORADO
|
CN8 |
|
|
41
|
FPH 
TIAGO COUCEIRO FERREIRA DE CAMARGO
|
SAM VAN GENERHEESE -
TIAGO C. FERREIRA DE CAMARGO /
16/05/2002
M
SEBE /
INDIAN GOLD VAN CASTERSHOVE
-
ZUIDHORN
|
SR |
|
|
42
|
FPH 
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO
|
BEST OF Z -
LOUISIE WEBER ARA /
15/04/2006
M
Z /
BENTLEY VAN DE HEFFINCK
-
GRANNUS
|
SR |
|
|
43
|
FPH 
BARTHOLOMEU BUENO DE MIRANDA NETO
|
GK ROMMY BASKO -
LUIS FLORES /
13/06/2001
F
HOL /
CONTENDER
-
LORD
|
SR |
|
|
44
|
CBH 
ANDRE AMERICO DE MIRANDA
|
VALDORF JMEN (IA) HARAS AGROMEN -
RENATA MORAES PEIXOTO DE LIMA /
15/12/2003
M
BH /
VOLTAIRE
-
GRANNUS
|
SR |
|
|
45
|
FPH 
SIDNEI DE SOUZA
|
SL GALHARDO 0583 -
LUIZ MAURICIO ANTONIOLI /
08/11/2005
F
SRD /
|
SR |
|
|
46
|
FPH 
FABIO SARTI
|
QUERIDA II Z -
TIAGO C. F. DE CAMARGO /
25/05/2003
F
Z /
QUINCY Z
-
LANDETTO
|
SR |
|
|
47
|
FPH 
DANIELA LEMOS DE CASTRO TEIXEIRA
|
CALIDA ALEMANHA -
ANDREA MENDES /
19/05/2005
F
OLBU /
COLMAN
-
CALIDO
|
SR |
|
|
48
|
FPH 
JUAN PABLO MUSSINI
|
ESMERALDA ITAPUA -
JUAN PABLO MUSSINI /
29/11/2004
F
BH /
PALLADIUM JMEN
-
CLINTON JMEN
|
SR |
|
|
49
|
FPH 
RODRIGO DA SILVA REIS
|
LR VALFRIDO -
RODRIGO DA SILVA REIS /
05/10/2003
M
SRD /
VALTAIR
-
CAPTOL
|
SR |
|
|
50
|
FPH 
BRUNO CHAVES PESSANHA
|
PIC PIC UNE AIMEE -
LOURENCO BIAGI /
04/03/2004
F
HOL /
CASSINI I
-
CANTUS
|
SR |
|
|
51
|
FPH 
RAFAEL MIRANDA
|
CHINCHILA JW HARAS CASTELINHO -
SANDRA AURELIANO PENA SIQUEIRA /
19/12/2004
F
BH /
CHIN CHIN
-
VOLTAIRE
|
SR |
|
|
52
|
FPH 
PATSY MOURAO ZURITA
|
LONGANE DE LAUBRY -
IVAN EDUARDO DE O. ZURITA /
02/04/1999
M
SEFR /
VAS Y DONE
-
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETÁRIO
|
JR |
|
|
53
|
FPH 
RENATO SANTAELLA RIBEIRO
|
MIDWAY DU GISORS -
LUIZ MAURICIO ANTONIOLI /
23/05/2000
F
SEFR /
MARCOS II
|
SR |
|
|
54
|
FPH 
RENATO MARTINEZ DE BARROS
|
MARIOSSO -
GIANNI GABRIELLE /
12/12/2000
M
SRD /
|
SR |
|
|
55
|
LEONARDO TEIXEIRA BASTOS
|
DIA PACCO -
CASSIO OLIVEIRA /
01/07/2003
M
SEBE /
|
SR |
|
|
56
|
FPH 
GUILHERME SARAIVA DE MORAES FILHO
|
UTAH Z . -
GUILHERME SARAIVA DE MORAES /
05/05/2001
M
KWPN /
QUICK STAR
-
H ALME Z
|
SR |
|
|
57
|
FPH 
ERIC ZORZETTO
|
CALLIDE -
RICARDO LEONI MAFFEI /
11/03/2003
F
SRD /
CARPAGGIO
-
CONTENDER
|
SR |
|
|
58
|
FPH 
FERNANDO CHIAROTTO PENTEADO
|
ARRIMINUM TW AGROPEC BATATAIS S/A -
ARTHUR CHIAROTTO PENTEADO /
01/08/1998
M
PSA /
DIAPASON DES GAVES AA
|
YR |
|
|
59
|
FPH 
KITARO BALDAIA BEMFICA
|
CHALLENGER JMEN -
AGROMEN /
02/11/2004
M
BH /
CALISCO JMEN
-
POTENCIAL
|
YR |
|
|
61
|
FCH 
SOFIA MONTEIRO DA SILVA SCHEER
|
LEVIN Z -
SOFIA MONTEIRO DA SILVA SCHEER /
17/05/2002
M
Z /
|
YR |
|
|