1
|
FPRH 
MAURICIO DE OLIVEIRA FRANCO
|
ANA BELLA MS -
MAURICIO DE OLIVEIRA FRANCO /
15/12/2007
F
BH /
QUITE EASY
-
FULL HOLAND
|
SR |
|
|
2
|
FPH 
ROBERTO CESAR ALGARTE PIRES
|
LUCRECIA DO TRIUNFO (IA) -
MARIA ROBERTA LEMOS DE ALMEIDA MARTHA VIEIRA /
10/12/2007
F
BH /
LORD Z
|
SR |
|
|
3
|
FPH 
GUSTAVO MARAFON LOPES DE LIMA
|
ARNO -
GISELE MARAFON LOPES DE LIMA /
01/01/2001
M
SRD /
|
SR |
|
|
4
|
FPRH 
TAIS DE SOUZA ARRUDA
|
DEJA VU DOMAR -
JOSE CARLOS ARRUDA /
02/05/2003
F
SEBE /
UPSILON VD DE HEFFINCK
-
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETÁRIO
|
SR |
|
|
5
|
FPH 
FILIPPO FERRANTELLI
|
CLAUDINE COOPER -
MARCELO ARRUDA /
12/03/2007
F
BH /
STAKKATO
-
CONTENDER
|
SR |
|
|
6
|
FPH 
RAFAEL RODRIGUES MODERNO
|
EL SANTO -
FRANCISCO FORTUNATO /
09/06/2004
M
BWP /
QUASIMODO VD MOLENDREEF
-
UP CHIQUI
|
SR |
|
|
7
|
FPH 
RENATO LEME DE OLIVEIRA
|
SETE LUAS DO BUONA FORTUNA HARAS BUONA FORTUNA -
ARTHUR CARUSO JUNIOR /
09/11/2006
F
BH /
CORIALL
-
EMILION
|
SR |
|
|
8
|
FPH 
FERNANDO JOSE DE ASSIS COSTA
|
CORAL REC XANGO HARAS XANGO -
THEREZA TOURINHO /
08/10/2006
F
BH /
CORIALL
-
BALOUBET DU ROVET
|
SR |
|
|
9
|
FPH 
FRANCISCO JAGUARIBE DE LARA RESENDE
|
ESCADRON VAN KOEKSHOF -
STEPHANIE AZNAR ALESSO CASTUEIRA /
01/05/2004
M
SEBE /
WINNINGMOOD
|
SR |
|
|
10
|
FPRH 
JESSICA CARVALHO DE SA
|
VHL TINARANA´S INSPECTOR -
JESSICA CARVALHO DE SA /
01/01/2001
M
/
|
SR |
|
|
11
|
FPH 
ALBERTO ASSUMPCAO MUYLAERT
|
M.E.C.G AGHADOE -
RICARDO LEONI MAFFEI /
08/05/2003
M
IHR /
HIGH ROLLER
-
GRAF MAGNA
|
SR |
|
|
12
|
FPH 
ANDRE NASCIMENTO XAVIER
|
COLLIN -
/
18/05/2007
M
SLHOL /
TRIOMPHE DE MUZE
-
CARTHAGO SCHIMMEL
|
SR |
|
|
13
|
FPH 
KARINA GOLDMANN LEMOS TORRES
|
KAUANA TRUMPF DES LYS -
KARINA GOLDMANN LEMOS TORRES /
11/05/2007
M
SEFR /
CONTERNO GRANDE
-
PRINCE DU LOGIS
|
SR |
|
|
14
|
CBH 
ANDRE AMERICO DE MIRANDA
|
FELICIA P -
DAVID JEFFREY DE WIND /
05/04/2005
F
BWP /
V FELICIANO
-
CEVIN
|
SR |
|
|
15
|
FPH 
PEDRO JUNQUEIRA MUYLAERT
|
ENNIO VAN ALFENE -
HENRIQUE TIELAS MOREIRA /
06/03/2004
M
SEBE /
SHEYENE DU BOUGY
|
SR |
|
|
16
|
FPH 
MATHEUS FERREIRA GOMES CORREA
|
CASTELLI 5 -
FABIO DE ARRUDA MARTINS /
15/06/2005
M
HOL /
CASALL
-
CANTUS
|
SR |
|
|
17
|
FPH 
CESAR ALMEIDA
|
VANITY IMPERIO EGIPCIO -
DANIEL AGUIAR MORELLI /
21/05/1998
F
SEBE /
CANADIAN
-
GRANNUS - GRANIT
|
SR |
|
|
18
|
FPH 
YASMIN CARMONA
|
LF HORACIO JMEN -
YASMIN CARMONA /
23/09/2003
M
BH /
HEARTBREAKER HARAS PIONEIRO
-
JAMES
|
SR |
|
|
19
|
FPH 
FRANCISCO OBINO CIRNE LIMA
|
CALIDA ALEMANHA -
FRANCISCO OBINO CIRNE LIMA /
19/05/2005
F
OLBU /
COLMAN
-
CALIDO
|
SR |
|
|
20
|
FPH 
ROBERTA MOTTIN LOCOSELLI
|
OVERNIGHT -
JOSE JOAO LOCOSELLI /
01/11/2002
M
BH /
PASTIS DU MESNIL PAUL LESOIMIER
-
FURIOSO III
|
SR |
|
|
21
|
FPH 
MARCOS ANTONIO DA COSTA RIBEIRO JUNIOR
|
PRINCESS DE REVEL -
REYNALDO QUARTIM BARBOSA FIGUEIREDO /
23/09/2006
F
BH /
CARDENTO
-
QUIDAM DE REVEL
|
SR |
|
|
22
|
FPH 
FABIO SARTI
|
TOP TEAM CHANTILY -
HELTON MORGAN SANTOS /
16/02/2007
F
HOLS /
CASSINI I
-
CALVADOS II
|
SR |
|
|
23
|
FPH 
VICTORIA JUNQUEIRA RIBEIRO DE MENDONCA
|
DIAMANT Z -
JOSE CABRAL NETO /
11/03/2004
M
Z /
DIAMANT DE SEMILLY
-
VAKYRIE
|
JR |
|
|
24
|
FPH 
PAOLA ROUHLIN HSIEH
|
BIG BOSS -
ALBERTO JIA CHYI HSIEH /
13/04/2001
M
BWP /
LANCIER
-
ROMEO
|
SR |
|
|
25
|
FPH 
ANDREA GUZZO MUNIZ FERREIRA
|
LITCHIN XANGO -
ANDREA GUZZO MUNIZ FERREIRA /
20/01/2006
F
BH /
CHIN CHIN
-
RAMIROS SON II
|
SR |
|
|
26
|
FPH 
ARTHEMUS DE ALMEIDA
|
M.E.C.G CASILLERO -
MAURA HELENA CONCEICAO GONZAGA /
07/06/2005
M
HOL /
CASSINI I
-
CORDELA BRYERE
|
SR |
|
|
27
|
FPH 
FELIPE LOPES MORGAN
|
SALAMANDRA CHAP LANDIN -
FEDERACAO PARANAENSE DE HIPISMO /
01/01/2005
M
/
|
SR |
|
|
28
|
FPH 
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO
|
ZYANA R -
PAULO GRASSANO BARROS DE CARVALHO /
17/05/2004
F
KWPN /
BERLIN
|
SR |
|
|
29
|
FPH 
FREDERICO M.M.A.H. ANTELO
|
CHAMAN Z -
FREDERICO M.M.A.H. ANTELO /
24/03/2001
M
Z /
CHESTER Z
-
JAMES
|
JR |
|
|
30
|
FPH 
SARAH ROCHA VASCONCELLOS
|
QONFIDENCE -
LUIZ FLORES /
29/03/2004
F
SEFR /
CALVARO
-
VALISKA FOR EVER
|
JR |
|
|
31
|
FPH 
ISABELA PIOVESAN DALL OGLIO
|
QUICK TIME -
GIOVANA DALL OGLIO /
01/01/1991
M
SRD /
ARIZONA DA LAGOA
-
MANTOSARG
|
JR |
|
|
32
|
FPH 
GIULIA DAL CANTON SCAMPINI
|
GIPSY DE MESSITERT BELGICA -
GIULIA DAL CANTON SCAMPINI /
29/04/2006
F
BH /
CLINTEN
-
CAMERUN J. MEN FRANZ CLEMENS HOFFT
|
JR |
|
|
33
|
FPH 
JOAO PEDRO SCAFURO
|
LITTLE JOE II -
ANA CAROLINA AYRES DE ALBUQUERQUE SCAFURO /
05/06/2005
M
SEHO /
LANCASTER V
-
DARK D´AMOUR
|
JR |
|
|
34
|
FPH 
LOURENÇO VIEIRA DA SILVA
|
SALAMANDRA CORDINA -
JULIANA COSTA BERNARDES /
16/09/2002
F
BH /
CLAVIGO JMEN
|
SR |
|
|
35
|
FPH 
JENNIFER LAUREN TARDELLI FOSTER
|
MILOUS DE FONTAINE RICHARD BREUL SERGE SELVA -
JENNIFER LAUREN TARDELLI FOSTER /
20/04/2000
M
SEFR /
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETARIO
-
GEMINI
|
SR |
|
|
36
|
FPH 
JUAN PABLO MUSSINI
|
CIPRIARI -
JUAN PABLO MUSSINI /
01/01/2006
M
SRD /
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETÁRIO
|
SR |
|
|
38
|
FPRH 
JESSICA CARVALHO DE SA
|
NIC DAS CATARATAS -
JESSICA CARVALHO DE SA /
04/08/2003
M
BH /
SIDNEY METODO
-
SIOUUX DE BAUSY
|
SR |
|
|
39
|
FPH 
FRANCISCO JOSE MESQUITA MUSA
|
TOP HORSE CRIZ WOOD JMEN -
AGROMEN /
06/04/2008
F
WEST /
CORNET OBOLENSKY
-
RODNEY
|
SR |
|
|
40
|
FPH 
GUSTAVO MARAFON LOPES DE LIMA
|
VICTOR DE JOCHRI -
GISELE MARAFON LOPES DE LIMA /
20/04/2005
M
SEBE /
KASHIMIR VAN SCHUTTERSHOF
-
- Sem nome definido -
|
SR |
|
|
41
|
FPH 
LUCAS TEIXEIRA LIMA
|
PITMAN JMEN -
ALMIR ROBERTO LIMA /
28/10/2004
M
BH /
PIT II JMEN
-
CLINTON JMEN
|
JR |
|
|
42
|
FPH 
KARINA GOLDMANN LEMOS TORRES
|
HERCULES VAN PAEMEL -
ALEXANDRE YUNES SIMOES /
10/05/2007
M
SEBE /
CICERO
-
DARCO
|
SR |
|
|
43
|
FPH 
ROWIN VON REININGHAUS
|
SUNDAY -
ROBERTO VILLA REAL JUNIOR /
20/03/2003
F
SRD /
|
SR |
|
|
44
|
FPRH 
FERNANDO AUGUSTO SPERB
|
TOP HORSE QUANTINA -
FERNANDO AUGUSTO SPERB /
27/03/2006
F
HOL /
QUANTUM
-
PANILA
|
SR |
|
|
45
|
FPH 
ROBERTO VILLA REAL JUNIOR
|
CHESTA Z -
ROBERTO VILLA REAL JUNIOR /
30/04/2003
M
Z /
CHELLANO Z
-
URTHOS
|
SR |
|
|
46
|
FPH 
LEANDRO SERRANO GIUNCHETTI
|
BERLIN H -
JOANA VALENTE /
25/04/2006
M
SEHO /
BERLIN
-
LIBERO
|
SR |
|
|
47
|
FPH 
RAFAEL RODRIGUES MODERNO
|
DEL GRANGE STAKKARTA -
DINO MODERNO JR /
16/01/2004
F
OLBU /
STAKKATO
-
CARTHAGO Z
|
SR |
|
|
48
|
FPH 
THIAGO AQUINO DE ARRUDA MARTINS
|
BLACK JACK 163 -
FABIO DE ARRUDA MARTINS /
05/03/2004
M
HANO /
|
SR |
|
|
49
|
FPH 
JOSE LUIZ GUIMARAES DE CARVALHO
|
ARRIMINUM TW AGROPEC BATATAIS S/A -
ARTHUR CHIAROTTO PENTEADO /
01/08/1998
M
PSA /
DIAPASON DES GAVES AA
|
SR |
|
|
50
|
FPH 
FREDERICO M.M.A.H. ANTELO
|
SALTO SELA PLATINA Z -
FREDERICO M.M.A.H. ANTELO /
10/01/2004
F
Z /
REY Z
-
CAPITOL I
|
JR |
|
|
51
|
FPH 
ANDRE NASCIMENTO XAVIER
|
CONTINO VAN HELLE Z -
MAURICIO SOARES VASCONCELLOS /
25/03/2005
M
Z /
CARETIM
-
CARVALLO
|
SR |
|
|
52
|
FPH 
ANDREA GUZZO MUNIZ FERREIRA
|
CAGLINETT -
VINICIUS PENHA MACIEL /
15/06/2003
F
SWB /
CAGLIOSTRO
-
CHAGALL
|
SR |
|
|
53
|
FPH 
GIULIA DAL CANTON SCAMPINI
|
HRC KEEP ON FIGHTING -
OCS ASSES E CONST /
04/05/2002
M
OLBU /
FIGHTING ALPHA
-
VOLTAIRE
|
JR |
|
|
54
|
FPH 
TIAGO COUCEIRO FERREIRA DE CAMARGO
|
FIONA VAN KLAPSCHEUT -
WASHINGTON LUIZ BOTELHO SOUZA /
25/05/2005
F
SEBE /
|
SR |
|
|
55
|
CBH 
ANDRE AMERICO DE MIRANDA
|
BIEN ESTELLE -
DAVID JEFFREY DE WIND /
13/04/2006
F
KWPN /
|
SR |
|
|
56
|
FPH 
PEDRO HENRIQUE ARANTES TAVORA DE MATOS
|
CELANA V.S. -
PAULO CESAR ANTUNES SALLES /
25/02/2007
F
SEHO /
DOUGLAS
-
NMMERDOR
|
SR |
|
|
57
|
FPH 
KITARO BALDAIA BEMFICA
|
CAREZINO JMEN HARAS AGROMEN -
DANIEL VALLIAS /
06/01/2006
M
BH /
CALENIUM JMEN
-
PALADINO JMEN VIKTOR WUYTS
|
SR |
|
|
58
|
FPH 
MARIO FRANCISCO CIA JUNIOR
|
CS XAIA -
MARIO FRANCISCO CIA /
07/01/2007
F
BH /
QUANTUM
-
CS CAMPARI JUNIOR (*)
|
SR |
|
|
59
|
FPH 
CESAR ALMEIDA
|
BALOUJANA B IMPERIO EGIPICIO -
CVT/GERALDO RIBEIRO DE MENDONCA /
07/02/2005
F
HANO /
BALOU DU ROUET
-
RAMORO S SON
|
SR |
|
|
60
|
FPH 
JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO
|
CIA ATHLETICA CHAPARRAL II JMEN -
RICHARD LYON THORP BILTON /
05/12/2006
M
BH /
(RA) CARTOON JMEN
-
ALME STAR
|
SR |
|
|
61
|
FPH 
PEDRO JUNQUEIRA MUYLAERT
|
OFFENBACK DE FRITOT -
IVAN EDUARDO DE O. ZURITA /
06/05/2002
M
SRD /
VERDI
-
NÃO DECLARADO PELO PROPRIETÁRIO
|
SR |
|
|
62
|
FPH 
FRANCISCO JOSE MESQUITA MUSA
|
TOP HORSE GWENDOLYN VAN'T RUSSELTHOF -
FRANCISCO JOSE MESQUITA MUSA /
24/05/2006
F
SEBE /
KANNAN
-
CEMETA
|
SR |
|
|
63
|
FPH 
ARTHEMUS DE ALMEIDA
|
WATERLOO -
STEPHANIE BEHAR BRAGA /
21/04/2003
M
SLHOL /
FUEGO DU PRELET
-
BURGGRAAF
|
SR |
|
|