Minha conta
Minha Conta
Federação Paulista de
Hipismo
Home
A FPH
O Hipismo
Dirigentes
Regulamentos
Taxas
Passaporte
Formulários
Política da Qualidade
Modalidades
Salto
Ranking
Calendário
Regulamentos
Salto para Iniciante
Calendário
Julgamento Técnico
Ranking
Regulamentos
Taça FPH
Adestramento
Calendário
Ranking
Regulamentos
Hipismo Completo
Calendário
Ranking
Regulamentos
Volteio
Calendário
Ranking
Regulamentos
Paraequestre
Calendário
Ranking
Regulamento
Reprises
Enduro
Calendário
Ranking
Regulamentos
Atrelagem
Rédeas
Entidades e Federados
Entidades
Cadastro On-Line
Animal
Competidor
Proprietário
Comunicação
Calendário de Eventos
Notícias
Comunicados Oficiais
Links Úteis
Contato
FPHTV
Studbook
Busca
Últimas Notícias
CBS da Juventude termina com 12 medalhas para São Paulo
Com a palavra, Daniel Gobbo, diretor de Salto Iniciante da FPH
Quem são os integrantes das seleções paulistas para o CBS da Juventude?
Veja os integrantes de São Paulo no Campeonato Brasileiro de Jovens Cavaleiros
Paulistão da Juventude 2024 apresenta seus campões
Representantes paulistas no Campeonato Brasileiro de Sênior Top 2024
Confira as equipes paulistas no Campeonato Brasileiro de Amadores 2024
Suplementar ou não o seu cavalo?
Novo recorde absoluto de inscrições no Paulistão de Salto Iniciante 2024
Documentação sanitária para a realização de eventos equestres
Home
/
Calendário Geral
/
Lista de Provas
/
Resultados das Equipes
CP AMAZONAS DE SALTO INICIANTE 2016
De 15 a 18 de setembro
Série
Link Copiado!
CP AMAZONAS INICIANTE - 0,60M
CONJUNTO
1ª PROVA
2ª PROVA
Final
1° PERCURSO
2° PERCURSO
Cat.
Competidor / Cavalo
Ent.
Pontos
Tempo
Pontos
Pontos
Pontos
EQUIPE CHSA AZUL
PREL
ISABELA GOMES GALVAO VIEIRA DE MORAES
BLACK WHITE SIMBA
CHSA
0
1,73
4
RESULTADO DA EQUIPE
0
3,84
3
0
3
1ª Colocada
2ª Colocada
1ª Colocada
EQUIPE CHSA AZUL
PREL
CLAUDIA VITTORIA PSILAKIS MICKENHAGEN
HOLLY GIRL
CHSA
0
0,57
1
RESULTADO DA EQUIPE
0
3,84
3
0
3
1ª Colocada
2ª Colocada
1ª Colocada
EQUIPE CHSA AZUL
PREL
HANNADY NEDER EL BAST
KISS
CHSA
0
1,54
1
RESULTADO DA EQUIPE
0
3,84
3
0
3
1ª Colocada
2ª Colocada
1ª Colocada
EQUIPE CHSA AZUL
PREL
GABRIELLE TACCONI HUESE
COLIGNY Z
CHSA
4
0
1
RESULTADO DA EQUIPE
0
3,84
3
0
3
1ª Colocada
2ª Colocada
1ª Colocada
EQUIPE HTOTI
PREL
MARIA CLARA NAVARRO
PETIT TAMARA
HTOTI
0
0,69
1
RESULTADO DA EQUIPE
1
5,38
2
0
3
2ª Colocada
1ª Colocada
2ª Colocada
EQUIPE HTOTI
PREL
LUIZA RAMOS VIEIRA DE CAMPOS
FLOWER
HTOTI
1
4,01
0
RESULTADO DA EQUIPE
1
5,38
2
0
3
2ª Colocada
1ª Colocada
2ª Colocada
EQUIPE HTOTI
PREL
JULIA RAMOS VIEIRA DE CAMPOS
UTE DA MARCHA
HTOTI
0
0,68
1
RESULTADO DA EQUIPE
1
5,38
2
0
3
2ª Colocada
1ª Colocada
2ª Colocada
EQUIPE CHCAPI
PREL
LETICIA MEI SUZUKI ICHIMURA
FAHRENNEIT
CHCAPI
1
5,63
0
RESULTADO DA EQUIPE
1
8,37
2
0
3
3ª Colocada
3ª Colocada
3ª Colocada
EQUIPE CHCAPI
PREL
JULIA TERESA ARANDAS MARTINS
MOBY LATIN
CHCAPI
0
1,7
1
RESULTADO DA EQUIPE
1
8,37
2
0
3
3ª Colocada
3ª Colocada
3ª Colocada
EQUIPE CHCAPI
PREL
LAURA ORRICO SCOGNAMIGLIO
FAISCA
CHCAPI
Elim. 24
0
5
RESULTADO DA EQUIPE
1
8,37
2
0
3
3ª Colocada
3ª Colocada
3ª Colocada
EQUIPE CHCAPI
PREL
CAROLINA ROSSI IPPOLITO
PP RIO NEGRO
CHCAPI
0
1,04
1
RESULTADO DA EQUIPE
1
8,37
2
0
3
3ª Colocada
3ª Colocada
3ª Colocada
EQUIPE ECOAGRO
PREL
CAMILA FERRO FUCHS
IVETE
MA
1
3,65
0
RESULTADO DA EQUIPE
4
15,92
1
0
5
4ª Colocada
4ª Colocada
4ª Colocada
EQUIPE ECOAGRO
PREL
ANNA LUIZA ARRUDA BOARI
CANTO BLANCO
MA
2
8,37
1
RESULTADO DA EQUIPE
4
15,92
1
0
5
4ª Colocada
4ª Colocada
4ª Colocada
EQUIPE ECOAGRO
PREL
OLIVIA KOTOWICZ PEREZ RODRIGUES
NOSTRADAMOS
MA
1
3,9
0
RESULTADO DA EQUIPE
4
15,92
1
0
5
4ª Colocada
4ª Colocada
4ª Colocada
EQUIPE ECOAGRO
PREL
VALENTINA RODRIGUES
SPIRIT HMA
MA
Elim. 24
0
1
RESULTADO DA EQUIPE
4
15,92
1
0
5
4ª Colocada
4ª Colocada
4ª Colocada
EQUIPE RIBEIRAO DOS ANJOS
PREL
LAISA SOARES VILHENA
BARNEY
CHRAJ
1
4,01
2
RESULTADO DA EQUIPE
2
9,66
5
0
7
5ª Colocada
5ª Colocada
5ª Colocada
EQUIPE RIBEIRAO DOS ANJOS
PREL
LETICIA TIOSSI LOPES
CROMO OHO
CHRAJ
1
5,65
1
RESULTADO DA EQUIPE
2
9,66
5
0
7
5ª Colocada
5ª Colocada
5ª Colocada
EQUIPE RIBEIRAO DOS ANJOS
PREL
LAURA TIOSSI LOPES
SL LABIRINTO
CHRAJ
0
0
2
RESULTADO DA EQUIPE
2
9,66
5
0
7
5ª Colocada
5ª Colocada
5ª Colocada
EQUIPE HJUND
PREL
RAISSA ALFREDO OLIVEIRA
PIPOCA HJUND
HJUND
0
0,78
1
RESULTADO DA EQUIPE
3
15,04
5
0
8
6ª Colocada
5ª Colocada
6ª Colocada
EQUIPE HJUND
PREL
RACHEL RAMACHO LAGO
BROWNIE
HJUND
2
8,42
0
RESULTADO DA EQUIPE
3
15,04
5
0
8
6ª Colocada
5ª Colocada
6ª Colocada
EQUIPE HJUND
PREL
PAULA THORSTENSEN POSSAS CERESER
CIRINHA
HJUND
1
5,84
4
RESULTADO DA EQUIPE
3
15,04
5
0
8
6ª Colocada
5ª Colocada
6ª Colocada
Voltar
Acesso a sua conta
*
E-mail
E-mail inválido
*
Senha
Preencha o e-mail acima para recuperar sua senha
Esqueci a senha
Entrar
Redefinição de Senha
*
Nova Senha
*
Confirmar Senha
Redefinir Senha
Redefinir
Esqueci a senha
*
E-mail
E-mail inválido
Preencha o e-mail acima para recuperar sua senha
Voltar
Enviar
×
Alterar Dados
*
Senha Atual:
*
Nova senha:
*
Confirmação da nova senha:
×
No Site
Animal
Cavaleiro
Buscar